Вампиры: Entertainment for aristocrats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вампиры: Entertainment for aristocrats » Flashback » Поцелуй вампира


Поцелуй вампира

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Место действия: особняк
Участники: Габриэль, Эржебет
Сюжет:
Многие годы в старинном особняке на вершине холма не было жильцов, кроме разве что привидений. Но вот наконец появились новые владельцы, семейство в высшей степени странное, а самого загадочного в нем зовут Габриэль.
Кто он, этот роковой сумрачный красавец? Или правильнее было бы спросить — что он?
Неужели молва верна, в городок пожаловали вампиры? Кого угодно эта мысль способна ужаснуть, только не шестнадцатилетнюю Эржебет, страстную поклонницу «мира тьмы», давно мечтающую изведать, каков на вкус поцелуй вампира.

+1

2

Маленькая Эржебет,тщательно скрывая своё происхождение пыталась мириться с этим необыкновенным миром.Продолжая питать силы из странных рассказов и необъяснимых происшествиях,девочка с самого младенчества носила отпечаток смерти,она была бледна,а её зеленые пронзительные глаза и без того  смущали людей.
Зайдя в свою комнату не стала зажигать свет,быстро прошла и села возле столика держа и проводя пальчиками по тонкой поверхности красного осколка,внутри которого переливалась жидкость серебристого цвета.
Неужели это правда, серебристая кровь вампира,неужели это так и есть.А если это все правда,ведь столько легенд,не могло же их не быть...откуда тогда люди придумали бы это.
Улыбнувшись отложила осколок и окинула взглядом комнату,медленно подошла к зеркалу,которое было украшено завитками из серебристых металлических цветков,скользнув тонкими пальчиками по холодным лепесткам,перевела взгляд на небо,где звезды как мириады стрел пронизывали темную гладь.

+1

3

Опустив взгляд на темную улицу где блики света проникали сквозь дома,все показалось безжизненным,тусклым и совершенно отвратительным.Потянулась к окну,после легкого щелчка оно быстро открылось и потоки прохладного ветра окутали комнату.Подойдя к столу долго смотрела на подаренную вещь.Это был не просто подарок,это был седьмой последний черный  лепесток,по приданию хранитель семи лепестков откроет семь тайн,но о каких тайнах идет речь это было еще загадкой.Её охватила интрига что же это может быть...
По телу пробежало легкое волнение,взяв красный осколок подошла к окну и подняла его вверх пытаясь поймать лунный свет,но ничего не получалось,стены закрывали потоки света.
-Не важно куда ты смотришь,главное что бы ты смотрел в правильном направлении
Еще раз выглянула из окна что бы убедится что свет до сих пор не падает на окно.
-Я молю тебя,ну же...только один разочек...
Пальчики вцепившись в осколок пытались уловить свет,но ничего не выходило.

Отредактировано Erzsebet (2012-02-07 20:48:58)

0

4

Прищурившись всматривалась серебристую жидкость,постепенно та становилась алой,и приобретала оттенок самого осколка.
-Нет..!
В ту же секунду осколок со звоном ударился о мощенную дорожку,брызги серебристого оттенка легли неровными каплями,сам же огранок разлетелся на мелкие осколочки,тысячи сверкающих,как светлячки стеклышек лежали на земле.
Поджав губки,подняла глаза в небо,глубоко вздохнув,начала корить себя в неудачах.Задернув плотные шторы,так что в комнате стало совсем темно,медленно пошла к выходу.
В воздухе пахло чем то приятным,осмотревшись никого не увидела,
"Людям не понять как прекрасна ночь,им надо это почувствовать,но они привыкли закрывать глаза и уходить от неё,избегая и прячась в своих снах,жалко что только картины разделяют со мной это время"
каждый шорох разносился за много кварталов.Подойдя поближе к растекшейся жидкости,достала черный бархатный платочек.Еще раз обернувшись вокруг убедилась что никого нет,присев на коленки,легким движением убрала длинные белые волосы на одну сторону и принялась осторожно собирать осколки.
"И как ты только смогу у меня выпасть,интересно что же было на тебе написано,жаль что я никогда не смог узнать этого
Собрав осколки осторожно складывала их в карманчик...

Отредактировано Erzsebet (2012-02-08 06:16:09)

0

5

Чуть вздрогнув от неожиданности появления,подняла глаза на молодого человека.Тонкая ручка скользнула в карманчик пряча осколки поглубже,и тут же отошла чуть назад.Чувствовалось как сердце начинает биться быстрей и неожиданность перерастает в растерянность.Аккуратно вытащила из рук незнакомца блестящее стеклышко,стараясь не задевать его руки.После чего тонкие губы чуть дрогнули в улыбке.
"Странно уже поздно для простого знакомства и почему такие манеры,откуда?!"пронеслось в голове.
-Ночь и в правду красива и я совершенно не одна.Да и на мой взгляд это не то место где можно умереть,в случае если кто-то нападет,особенно вампиры,они ищут более темные места.
Уже отворачиваясь собралась уходить.
"Он знает про вампиров интересно кто ему мог это сказать или слухи и в самом деле расходятся слишком быстро,если он знает, то точно не слишком много".

0

6

Сделав несколько шагов вперед остановилась,прислушиваясь к словам незнакомца,бледные губки уже было начали проговаривать слово,но внутри все сжалось,это был не стах и даже не смятение чувств,это была холодная правда.
После его слов она повернулась,что бы возразить,но увидела лишь уходящий силуэт в занавесы лунного света и темную ширму улиц.Эржебет из любопытства прошествовала до конца дома что бы убедиться что незнакомец не стоит где то за углом.
-Странный человек..хотя в его словах столько же загадок как и в нем самом.Хозяева,если город все помнит...значит это не должно было быть секретом для окружающих,но они все молчат.
Проводя ладонью по холодной стене внимательно смотрела на неё,будто хотела прочитать надпись.Уже дойдя до своей комнаты,она не выпускала из мысли..
"Этот человек,был слишком уверен и не суетлив,любой бы другой в такую ночь и вовсе пробежал мимо,он явно что то знает,наверняка и про тот особняк,жалко что я его не смогла рассмотреть,зато его глаза"
Достав листочек она принялась вырисовывать изгибы красивых глаз,карандаш послушно лавировал по листку.Воспроизвести увиденно ей не составило труда отчетливые линии были как настоящие,уже чувствуя как сон затуманивал разум Эржебет стянула с себя курточку,не аккуратно кину её на кресло,развязала корсет туго стягивающий грудь и упала на кровать держа перед собой листочек с изумительными глазами.
"Какая жуткая ночь,даже наверное больше странная...неужели слова этого незнакомца правдивы,а если они и есть истина то в особняк вернулись хозяева.Какой неистовый бред."
Улыбнувшись она закрыла глаза,листок она положила рядом и в ту же секунду сон завладел её разумом.

0

7

Лучик ласкового солнца игриво светили в окно, от серебристой жидкости не осталось и следа...Еще не открыв глаза потерла носик,после чего медленно поднялась и потянулась,завидев белы листочек с рисунком подняла его и прикрепила к зеркалу.
Яркое солнце пыталось попасть в комнату,но темные шторы не давали шанса тонким лучикам проникнуть в комнату.
Мольберт с незаконченным рисунком стоял в углу комнаты,уже завязывала шелковый бантик на спине,все того же черного плетеного корсета с красным цветком и шелковым поясом.
"Доброе утро идеальный мир,ночь забрала свои тайны"
Вытащив из вазочки кровавую розочку направилась на улицу.Ловя странные взгляды на себе Эржебет уверенно шагала к окраине,проходя мимо вчерашнего места встречи чуть приостановилась смотря на осколки которые больше не сверкали.Там на вершине города начинался небольшой парк который тянулся далеко в глубину леса.Солнце было уже высоко когда она пришла на свое любимое место.Огромное старое дерево раскинулось почти на краю маленького озера,присев глубоко вздохнула.Это место привлекало её с самого начало,здесь было почти без людно,и можно было уйти в себя и не прикасаться к этому миру хоть на пару часов.Уверенно села под дерево и облокотилась на него устремив взгляд в глубь леса.
"Родина вампиров,таит много загадок ,неужели это правда вампиры вернулись снова в свои земли,а тот особняк...хм любопытно"-подняла глаза на листья старого дерева-"может мне удастся,найти того человека,с другой стороны это просто не возможно...но я помню его глаза,его голос и главное я точно он точно знает больше ."улыбнулась,красная розочка послушно ветру развивалась в руках.Девочка встала и подошла к озеру"Это тебе мой друг,ты меня всегда вдохновляешь"поцеловала лепестки и положила на воду,тонкий стебелёк почти ушел под воду и поплыл по ветру.

0

8

Не спеша пошла по тропинке которая уводила далеко в даль,подходить близко к особняку особо не хотелось.Она вообще не знала что ожидать от новых жильцов,да и в глаза она их почти не видела.Но любопытство её не покидало не на минуту,выйдя к прямой дорожке,которая вела к старому замку девочка остановилась окидывая взглядом огромные заостренные башни.Она уже бывала в этом месте и даже как то заходила в ворота этого здания,но не когда ей не удавалось попасть во внутрь.
"Как красиво,в это время года я думала что здесь совсем тоскливо"
Небо постепенно меня краски от ярко голубого к серому,дождь в это утро неминуем.Легкий ветер продолжал играть с листвой деревьев,а затем затихал.Накинув на голову капюшон девочка решилась пройти мимо особняка,желая заглянуть во внутрь,тайного поместья в надежде хоть что нибудь увидеть.Все рисунки с этим домом постоянно куда то исчезали,единственный рисунок сохранившейся от этого дома,созданный по воспоминаниям.
"Дом выглядит как обычно даже стал как будто чуть чище,я не смогу бес предлога увидеть хозяев.
Эржебет замедлила шаг и почти остановилась около дома всматриваясь в окно.Желание взяло верх над мышлением,слова незнакомца отчетливо звучали в голове,как будто это было недавно.Жажда узнать правду движет ей и сейчас,опасения и страх это стало чуждо перед истинной..

0

9

Эржебет застыла на месте,она вспомнила его глаза,его голос.Внутри все ещё будучи в сомнениях она не могла выдавить из себя ни слова,странное чувство толкало её подальше от этого дома,но она все же продолжала стоять.Ветер снял капюшон и светлые волосы вырвались на свободу развиваясь по направлению ветра.
"Это он.Это его я видела той ночью...это не может быть совпадением.Как плохо его видно от сюда,интересно он узнал меня,наверняка нет если задает такие вопросы...Может я смогу поговорить с ним и он выйдет ко мне и я  смогу его разглядеть.Хотя это глупо с моей стороны,что я ему скажу.Что я думаю что вы знаете на много больше чем....это все глупо.
Она посмотрела на окно которое было темным и сразу же сказала.
-Этот дом принес слишком много неудач бывшим хозяевам,а что касается меня то я всего лишь любила приходить сюда и погружаться в его гармонию
Девушка подарила хитрый взгляд,еще раз запомнив очертания человека и уверенно пошла обратно в город.

0

10

"Он вспомнил,он все вспомнил!Я не могу вот так вот посещать этот дом,хотя было бы полезно узнать что то новое,что у него на уме"
Она уже не так уверенно шагала в город,любопытство не когда не доводило до хорошего и она это помнила,но это было что то другое.Эржебет решительно повернувшись пошла к особняку,остановившись  ворот она снова растерялась.
"Зачем я это делаю...это совершенно глупый поступок...Но я не разу не была в этом доме,я лишь знаю о нем из книг,жертва сама бежит к пропасти над этим стоит задуматься.
Надвинула капюшон на голову и подошла по ближе внимательно смотря на дверь.
Эржебет в своей жизни часто приходилось совершать решительные действия,но сейчас она совершенно не могла владеть собой,желание познать истину,тот человек все смешалось.Мысли одна за другой сбивались в струнки и пролетали в голове,её интересовало лишь одно,правда или же лож.

0

11

Нерешительно шагнула вперед,изнутри дом казался немного меньше.её внимание сразу привлекли картины висевшие в доме,они были слишком старые.Она была на ты с миром искусства,и такие картины были написаны явно в другом столетие,пожелтевшая белая краска являлась свидетельством того.
Казалось этот дом был не тронут временем,странные узоры на стенах,точно рисунки.девочка оторвалась от разглядывания дома и медленно прошествовала дальше,дальше была достаточно уютная комната с большим камином.Все было заманчиво загадочно.каждый предмет в этом доме напоминал давно прошедшие дни.
"Сколько здесь живет человек,такой огромный дом.Все как во сне,какая красивая картина"-она заострила свое внимание на картине,которая висела в самой комнате,на ней была изображена девушка,уж очень знакомая"Где я видела эту картину"
Встав в проеме она не решилась идти дальше,подождать хозяина,вот каково было её решение.

0

12

Перебирая пальчики она с волнением натянула улыбку,скользнув в комнату она тихо сказала.
-Меня зовут  Эржебет,я бы не отказалась посмотреть этот дом,он слишком долго был одинок и наверное страдал..
Села на против,зеленые глазки рассматривали собеседника,она пыталась всмотреться в его взгляд,достать хоть одну ниточку,но её попытки были тщетны.
-Я не думала что вы имеете с этим домом какую либо связь,мне просто было интересно,что же сподвигло людей говорить страшные вещи,и вспоминать столь забытые истории про это поместье.Я конечно не требую от вас много ответов,но мои вопросы прибавились после того как я попала сюда.
Девочка старалась сдерживать волнение,она обратила внимание на окно.Капли мелкого дождя прилипали к стеклу,и не собирались прекращаться,а лишь усиливались.Она не отрывно пронизывала глазами собеседника,она старалась не отрывать от него взгляд боясь что что нибудь упустит,и следила за каждым действием.Приниматься пить чай она не торопилась.манеры выдержать паузу,приводили в восторг людей которые ценили воспитанность.
-Я умею прощать,и ваше вчерашнее поведение было вполне понятным,вы разговаривали с незнакомым человеком это можно простить.

0

13

Девочка отодвинулась от столика,смотря как завороженная на Габриэля.Мягкие пальчики сжались в кулачок.
"Неужели я слишком наивна.а это все было лишь приманкой,все равно я уже здесь и многое в моих руках,ведь постоянно помня о неизбежность смерти,мы можем почувствовать жизнь по настоящему остроМысли как комок бесполезных советов крутились в голове,она собралась с духом и чуть приоткрыв тонкие губки,почти шепотом начала...
-Черные лепестки удачи,собрав их люди могут узреть правду,я не смогла этого сделать я была слишком ослеплена победой и проиграла.У вас никогда не было чувства вины перед этим миром,чувства которое возникает после того как вы потеряли кого то?
За окном дождь усиливался и превращался в настоящий ливень,в тишине комнаты раздавались стуки капель.
Тонкие губки растянулись в удивительной улыбке.Она медленно встала и отошла за спинку диванчика.
-Я пришла сюда что бы узнать правду,когда жертва слепо следует подсказкам,вам не кажется это слишком или чересчур доверчивостью?!

0

14

Отошла подальше к стене,яркие языки пламени играли с воздухом и комната наполнялась теплом.Медленно словно кружась в вальсе легкий пепел поднимался отрываясь от своего места.
-Но у вас эта жизнь слишком длинная,что бы заострять внимание на чувствах.Ваши чувства притуплены,вы можете разумно мыслить,вами двигают инстинкты.
Поджала губки,прислонившись к стене Эржебет видела часть темного коридора,отчего становилось не по себе.Смотря на огонь волнение уходило само собой.Она была немного ошеломлена в таком легком признание.
-Правда настолько великая вещь,что мы не должны пренебрегать ничем,что ведет к ней,лицезреть танец победы это значит возвыситься над этим миром.Я уже горда собой что не верила и желала правды,мои стекляшки это всего лишь моё искусство.даровать себе надежду.
"Кто бы мог подумать,что этот человек может быть вампиром,я такая дура...той ночью он просто охотился,но почему я еще здесь.Он понимает что если я захочу я не смогу уже убежать,если он меня сам не отпустит.И тот с кем он живет,оказывается люди не умеют врать.они просто не умеют смотреть сквозь слова....Господи хватит себя убеждать в обратном,мне нужно что то делать.Главное не показывать свой страх".

Отредактировано Erzsebet (2012-02-09 22:27:38)

0

15

Начав слушать рассказ Габриэля Эржебет послушно прикрыла двери и,стала понимать что по мимо любопытства существует черта предела,грань,которую нельзя нарушать.В прочем поведение вампира не столь повергло её в шок,как само осознание,об этой страшной тайне она уже не сможет рассказать никому.Люди слишком озабоченны своими проблемами и верят лишь в то что не противоречит законам их мира.
Маленькое сердечко Эржебет стучало со скоростью света,но она старалась сохранять внешнее спокойствие.Выслушав Габриэля,она лишь приоткрыла бледные губки что бы вздохнуть.В этот момент её переполняли чувства,столько что она готова была взорваться  от такого давления.
Не сказав ни слова она выбежала из дома,на улице дождя уже не было,сыроватый воздух и мокрая тишина окружали городок.Девочка быстрым шагом направилась обратно через парк,к вечеру который приобретал жуткий вид от больших вековых деревьев.она почти бежала пока у неё хватило сил,она упала на колени на мягкую траву и неожиданно для себя заплакала.Эржебет почти не когда не показывала свои эмоции,она считала что это делает тебя слабее,но в этот момент она не смогла сдержаться.Сама не понимая почему,ей было стыдно и в то же время переполняла обида.
Закрыв ручками глаза она тихо всхлипывала,холод окутал её раскрытые плечи..от чего она стала еще бледней.

Отредактировано Erzsebet (2012-02-10 03:38:35)

0

16

Прошло много времени с того момента как девочка покинула особняк.Природа вокруг принимала темные окраски,на маленький город опускалась ночь,а она все также продолжала смотреть в небо своими яркими глазами,внутренний мир забрал её сознание,она не понимала и искала ответы,но зачем?Когда можно было просто уйти,просто смириться с таковым и уйти...
"Почему он меня отпустил это же не он виноват в том что я слишком.....слишком нагло вторглась в их жизнь,они наверняка просто хотели покоя,но что будет теперь когда это уже случилось.Во всяком случае той ночью,и даже сегодня он не сделала мне больно,значит этот час еще не настал или...."
На свинцовом небе прогремели раскаты грома,шальной ветер теперь совсем не дружелюбно играл с листьями,а пытался срывать их с деревьев и небрежно кидая на землю.она приподнялась и посмотрела в сторону особняка.
"Зная правду я всегда смогу воспользоваться этим,и на предстоящей выставке я смогу показать людям настоящее лицо хранителя тайн"
Поднимаясь с земли она вытерла слезы рукавом коротенькой курточки и сжав маленькие кулачки от пронизывающего ветра пошла по граверной дорожке к дому.В этот вечер людей почти не было на улице,погода явно собиралась меняться.Еще утром вес пело и было тепло,а к вечеру все стало серым...
Распахнув дверь в свою комнату,она почувствовала что жутко хочет есть,на кухню она не решалась спускаться слишком много шума,дома уже все спали,пока она добиралась прошло много времени,увидев большое красное яблоко она обрадовалась.
-Все лучше чем ничего вообще.Прости меня красное яблочко,ты не попадешь на мои картины,у меня планы несколько поменялись.
Сорвав полотно которым был накрыт холст она,еще минут пять смотрела на него,после чего выставила не дорисованную картину в коридор.Доев яблоко она села на большую кровать стягивая с себя мокрую одежду...
было уже около полночи когда перед ней лежала книга,старого переплета.Эржебет тщательно изучала каждую страничку этой книги.

0

17

Продолжая листать книгу,Эржебет не покидали мысли о том особняке,она смотрела на надписи в книге,но её взгляд проваливался дальше,все глубже в книгу.Она отчетливо видела Габриэля,как он смотрел,как он улыбался и все это прерывалось,его взглядом,который становился ненавистным,отчего ей тогда хотелось провалиться или убежать.Она закрыла глаза будто хотела вернуться в реальность после чего большие зеленые глаза посмотрели на часы,её взгляд что то тревожило.
"Мир отчасти и есть отчаянье,нельзя противоречить тому что есть,нужно лишь делать то ради чего ты сам собираешься жить,а если человеческой жизни мало,что делать тогда?и это все....вопросы неизбежности"
Эржебет усмехнулась своим мыслям и перевернулась на спину,легкий ветерок расправлял темные шторы,шевеля упавшие белые локоны на край кровати.
"Самое страшное наказание это вечная жизнь....,говорят глупцы которые не имеют цели или просто бояться заглянуть за ширму,этого спектакля которая называется жизнь,заглянуть и увидеть тех кто выпрыгнул из этой паутины,вот что называют отчаяньем"
Она сжала книгу и быстро встала.
-Нужно всего лишь чуть-чуть решительности.-она тут же прикрыла ротик рукой,понимая что могла разбудить кого нибудь.
Холодное зеркало одиноко ловило холодные краски ночи,Эржебет смотрела на свое отражение прикусывая губу.
Эта ночь снова красовалась своей огромной луной,по прежнему за окном все было тихо.В связи с последними событиями на улице можно было увидеть только отчаявшихся или тех которые мало во что верили.

Отредактировано Erzsebet (2012-02-13 21:27:35)

0

18

Эта ночь как и предыдущая была не самой спокойной,девочка путалась в своем собственном сознание,её мысли разделились и прийти к одному решению было трудно.Ей с одной стороны было слишком жалко отходить от того что она уже знает,а с другой стороны её манеры и этикет не позволял маленькой Эржебет преступить эту линию.
Уже около часа она любовалась своим отражение,бледные краски,бледная кожа.Мысленно она уже могла представить себя в образе вампира, но само их существование вот что её пугало...
"Если слишком много думать о будущем,можно вовсе не заметить как оно настанет.Еще одна глубокая мысль философии"
Глубоко вздыхая она отодвинулась от зеркала,доставая собранные ей когда то черные лепестки, блестящие огранки разной формы приятно зазвенели в её руках.
"Вы всего лишь стекла,красивые стекла"-уговаривала она себя.
Эржебет любила нарушать правила,часто осознавая безысходность событий она любила лишь наблюдать что буде дальше,но нарушая правила она всегда помнила истину"Правила для всех одинаковы, исключения - разные".
И вот сейчас выходя на улицу она понимала что теперь писать правила в других руках,а ей придется занять место в зале и лишь наблюдать.Вдыхая ночной воздух,который по её мнению очень сильно отличался от дневного она пошла в небольшой сквер почти в центре города,он не был освещен,но огромная луна заменяла все фонари.Она села на самую освещенную скамейку и разложила рядом огранки.

+1


Вы здесь » Вампиры: Entertainment for aristocrats » Flashback » Поцелуй вампира